Programmazione TV
Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.
Calendario
-
- 20:00 - Tg1
- 20:35 - Affari tuoi
- 21:25 - I migliori anni
- 23:55 - Tg1 Sera
-
- 19:45 - The Blacklist
- 20:30 - Tg2
- 21:00 - Tg2 Post
- 21:20 - FBI
- 22:10 - FBI International
-
- 19:00 - Tg3
- 19:30 - Tg Regione
- 20:00 - Blob
- 20:15 - Chesarà...
- 21:45 - Le ragazze
-
- 19:35 - Meteo.it
- 19:39 - Terra amara
- 20:30 - Stasera Italia
- 21:25 - Il compagno Don Camillo
- 23:55 - Firewall - Accesso negato
-
- 19:42 - Tg5 - Anticipazione
- 19:43 - Avanti un altro Story
- 19:57 - Tg5 Prima Pagina
- 20:00 - Tg5
- 20:38 - Meteo.it
-
- 19:30 - CSI - Scena del crimine
- 20:30 - NCIS - Unità anticrimine
- 21:20 - Madagascar 3 - Ricercati in Europa
- 23:15 - I pinguini di Madagascar
-
- 20:00 - Tg La7
- 20:35 - In altre parole
- 23:15 - Uozzap
- 00:10 - Calcio, Saudi League - 30a giornata: Al Taawoun-Al Hilal
-
- 19:00 - F1 Paddock Live Post Sprint
- 19:30 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
- 21:00 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
- 22:30 - F1 Discovered
- 22:45 - Aspettando il GP
-
- 20:00 - Fratelli di Crozza
- 21:25 - Accordi & disaccordi
- 23:20 - Accordi & disaccordi
-
- 19:05 - Senza traccia
- 19:50 - Senza traccia
- 20:35 - Senza traccia
- 21:20 - Captain Phillips - Attacco in mare aperto
- 23:40 - Tomb Raider
-
- 19:10 - Rai News Giorno
- 19:15 - Brahms, Cajkovskij
- 20:15 - Rai 5 Classic
- 20:45 - Interviste impossibili
- 21:15 - Teatro: That's Life
-
- 19:25 - Qualunquemente
- 21:10 - Gli anni più belli
- 23:35 - Jumanji - The next level
-
- 19:04 - A rischio della vita
- 21:00 - Colpevole d'omicidio
- 23:16 - Ipotesi di complotto
-
- 19:10 - Mr Wrong - Lezioni d'amore
- 20:10 - Mr Wrong - Lezioni d'amore
- 21:10 - Rosamunde Pilcher: La promessa
- 23:00 - Le verità nascoste
- 00:32 - Mr Wrong - Lezioni d'amore
-
- 19:57 - Fuori le prove! - Indagini ai confini della realtà
- 21:05 - Fuori le prove! - Indagini ai confini della realtà
- 22:03 - Fuori le prove! - Indagini ai confini della realtà
- 23:00 - Paradisi selvaggi
- 00:00 - Il grande dizionario degli animali
-
- 19:15 - Cougar Town
- 20:15 - Lingo - Parole in gioco
- 21:20 - Scandal
- 23:50 - Il caso O.J. Simpson: American Crime Story
-
- 19:20 - Affari al buio
- 19:50 - Affari al buio
- 20:20 - Affari di famiglia
- 20:50 - Affari di famiglia
- 21:20 - Dolce... calda Lisa
-
- 19:10 - Il Paradiso delle Signore 8 - Daily
- 19:55 - Le indagini di Hailey Dean - Sentenza mortale
- 21:20 - Il clandestino
- 23:10 - Le indagini di Sister Boniface
- 00:50 - Blu Notte - Misteri italiani
-
- 19:16 - Chicago Fire
- 20:06 - The Big Bang Theory
- 20:34 - The Big Bang Theory
- 21:03 - Duro da uccidere
- 23:13 - Safe House - Nessuno è al sicuro
-
- 19:10 - Tatort - Vienna
- 21:10 - I misteri di Brokenwood
- 23:10 - The Chelsea detective
-
- 19:23 - Major Crimes
- 20:16 - Major Crimes
- 21:10 - Poirot e la salma
- 22:57 - Maigret e l'affittacamere
- 00:44 - Law & Order: Special Victims Unit
-
- 19:30 - Casa a prima vista
- 20:30 - Casa a prima vista
- 21:30 - Il dottor Alì
- 00:20 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
-
- 19:30 - I pionieri dei cristalli
- 21:25 - Border Control Italia
- 23:15 - Colpo di fulmini
- 00:10 - Colpo di fulmini
-
- 20:20 - Motors
- 20:35 - Affari a quattro ruote
- 21:25 - Affari a quattro ruote
- 22:15 - Cash for Chrome: sogni americani
- 23:10 - Cash for Chrome: sogni americani
-
- 19:30 - Rai54
- 19:55 - Gli imperdibili
- 20:00 - Speciali Tg Aldo Moro 4/5/1978
- 20:05 - Il giorno e la Storia
- 20:20 - Scritto, letto, detto
-
- 21:11 - L'isola dei famosi Extended Edition
-
- 19:20 - Mom
- 19:50 - Mom
- 20:20 - Mom
- 20:50 - Mom
- 21:15 - The Last Exorcism - Liberaci dal male
-
- 19:17 - A-Team
- 20:13 - A-Team
- 21:10 - Un agente segreto al liceo
- 23:10 - Sahara
-
- 19:16 - Sono solo fantasmi
- 21:16 - Pizza connection
- 00:48 - Amici come noi
-
- 19:00 - Supernatural
- 19:50 - Supernatural
- 20:40 - Supernatural
- 21:30 - Human Target
- 00:50 - Supernatural
-
- 19:35 - Looney Tunes Cartoons
- 21:15 - Lego DreamZzz
- 21:45 - Doraemon
- 22:10 - Dragon Ball Super
-
- 19:00 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 19:15 - Il barbiere pasticciere
- 19:40 - Il barbiere pasticciere
- 20:00 - Il barbiere pasticciere
- 20:25 - Il barbiere pasticciere
-
- 19:10 - The Coop Troop
- 19:20 - The Coop Troop
- 19:35 - Il piccolo yeti e la città invisibile
- 20:00 - Una specie di scintilla
- 20:30 - Elfkins - Missione Best Bakery
-
- 19:00 - Bing
- 19:10 - Hello Kitty Super Style
- 19:20 - Hello Kitty Super Style
- 19:35 - Pinocchio & Friends
- 19:45 - Pinocchio & Friends
-
- 20:05 - Santiago dei mari
- 20:30 - La casa delle bambole di Gabby
- 20:50 - I BigFoot
- 21:15 - Hey Duggee
- 21:45 - Hey Duggee
-
- 19:20 - Curioso come George
- 19:45 - Curioso come George
- 20:05 - Curioso come George
- 20:30 - Curioso come George
- 20:55 - Curioso come George
-
- 19:00 - Danger Force
- 19:30 - Danger Force
- 20:00 - Danger Force
- 20:25 - Danger Force
- 20:50 - Danger Force
-
-
- 19:00 - Santa Messa
- 20:00 - Rosario
- 20:30 - Tg 2000
- 20:50 - Meteo
- 20:52 - Soul
-
- 19:00 - Mangia Puglia Ama
- 19:35 - Mangia Puglia Ama
- 20:10 - Mangia Puglia Ama
- 20:45 - Mangia Puglia Ama
- 21:20 - Cucine da incubo Italia
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- 19:30 - One true loves - Amare per due
- 21:15 - Sole a catinelle
- 22:45 - Oppenheimer
-
- 19:25 - Felicità
- 21:15 - Zero Dark Thirty
- 23:55 - Educazione fisica
-
- 19:10 - Indiana Jones e il regno del teschio di cristallo
- 21:15 - I predatori dell'arca perduta
- 23:15 - Indiana Jones e il tempio maledetto
-
- 19:25 - Il mio amico Nanuk
- 21:00 - Le 5 leggende
- 22:45 - Harry Potter e la pietra filosofale
-
- 19:20 - From Paris with love
- 21:00 - La gang di Gridiron
- 23:10 - Chaos
-
- 19:15 - The Last Death
- 21:00 - A quiet place - Un posto tranquillo
- 22:35 - Match Point
- 00:45 - Volo Pan Am 73
-
- 19:15 - Two weeks notice - Due settimane per innamorarsi
- 21:00 - Eiffel
- 22:55 - Il giorno in più
- 00:50 - Book of Love
-
- 21:00 - Anche io
- 23:15 - 28 giorni
-
- 19:20 - Baciato dalla fortuna
- 21:00 - Quasi amici
- 23:00 - Faccio un salto all'Avana
- 00:40 - Beverly Hills Cop II
-
-
- 19:00 - GialappaShow
- 21:15 - Pechino Express
- 23:25 - Pechino Express
-
- 19:35 - Chicago Fire
- 20:25 - Chicago P.D.
- 21:15 - Downton Abbey
- 22:20 - Downton Abbey
- 23:25 - Outlander
-
-
- 19:30 - NCIS Hawai'i
- 20:20 - NCIS Hawai'i
- 21:15 - Capitaine Marleau
- 23:05 - Law & Order: Special Victims Unit
- 23:55 - Capitaine Marleau
-
- 19:10 - Ligabue - 30 anni in un giorno
- 21:15 - Moonage daydream
- 23:40 - Jim Morrison - Ultimi giorni a Parigi
- 00:35 - Moonage daydream
-
- 19:20 - Gli Einstein della natura
- 20:15 - Gli Einstein della natura
- 21:15 - Gli Einstein della natura
- 22:10 - Gli Einstein della natura
- 23:05 - Gli Einstein della natura
-
- 19:25 - Il re
- 20:15 - Il re
- 21:15 - Catch-22
- 22:05 - Catch-22
- 22:55 - Il re
-
- 19:00 - F1 Paddock Live Post Sprint
- 19:30 - Gabriele Minì
- 19:45 - Highlights F1 Academy
- 20:00 - F1 Academy
- 21:00 - Aspettando il GP
-
- 19:00 - Vela, SailGP
- 20:30 - Eurolega Mixtape
- 20:45 - Icarus Ultra
- 21:15 - Pallanuoto, LEN Champions League
- 22:30 - La giovane Italia
-
-
- 19:30 - Magazine
- 20:00 - Magazine
- 21:00 - Calcio, Serie A
- 23:00 - Calcio, Serie A
- 00:45 - La giovane Italia
-
- 20:30 - Sky Calcio - L'originale
- 20:45 - Calcio, Serie A
- 22:45 - Sky Calcio - L'originale
- 00:00 - Sky Calcio Club - Senza giacca
- 00:15 - Sport Dataroom
-
- 19:45 - Snooker, Mondiale
- 23:00 - Hockey su ghiaccio Maschile, Mondiali
- 00:00 - Ciclismo Femminile, La Vuelta
-
- 19:00 - Golf, PGA Tour
- 00:00 - Motociclismo, Mondiale Motocross
-
- 19:00 - CCZap
- 19:30 - CCZap
- 20:00 - Most ridiculous
- 20:30 - Maurizio Battista: Nato il 29 giugno
- 22:00 - Most ridiculous
-
- 19:20 - Court Cam: processi in diretta
- 19:45 - Court Cam: processi in diretta
- 20:10 - La Mala. Banditi a Milano
- 21:05 - Roma di piombo - Diario di una lotta
- 22:00 - Bande criminali italiane
-
- 19:00 - Riccardo Muti esegue Debussy e Berlioz
- 20:30 - Almanacco di bellezza
- 21:10 - Dittico Tutino - Backstage
- 21:30 - Tutino - La lupa
- 22:30 - Tutino - Il berretto a sonagli
-
- 19:25 - Franco Battiato - Le nostre anime
- 20:25 - Franco Battiato - Le nostre anime
- 21:15 - Inspired
- 22:15 - Homecoming - Marina Abramovic
- 23:50 - Banksy - L'arte della ribellione
-
- 19:00 - Lo zoo degli Irwin
- 20:00 - Lo zoo degli Irwin
- 21:00 - Nella terra dei serpenti a sonagli
- 21:30 - Nella terra dei serpenti a sonagli
- 22:25 - Nella terra dei serpenti a sonagli
-
-
- 19:20 - Affari di famiglia
- 20:10 - Affari di famiglia
- 21:00 - Calciopoli - Anatomia di un processo
- 22:00 - Calciopoli - Anatomia di un processo
- 23:00 - Top 10 - I più grandi della Storia
-
- 19:00 - Viaggi di spirito
- 19:30 - Viaggi di spirito
- 20:00 - Puglia Food Stories
- 20:30 - Puglia Food Stories
- 21:00 - Caro Giorgione
-
- 19:10 - Il barbiere pasticciere
- 19:20 - Il barbiere pasticciere
- 19:30 - Il barbiere pasticciere
- 19:45 - Mega Game DinsiemE
- 20:10 - Mega Game DinsiemE
-
- 19:05 - Sasso, Carta, Forbici
- 19:30 - Sasso, Carta, Forbici
- 20:00 - Henry Danger
- 21:00 - I Thunderman
- 21:30 - I Thunderman
-
- 19:00 - I Puffi
- 19:30 - I Puffi
- 19:50 - Dora
- 20:20 - Dora
- 20:45 - Dora
-
- 19:10 - Teen Titans Go!
- 19:20 - Teen Titans Go!
- 19:35 - Teen Titans Go!
- 19:45 - Teen Titans Go!
- 20:00 - Hero inside
-
- 19:15 - Il mondo secondo Jessica
- 19:25 - Il mondo secondo Jessica
- 19:40 - Taz: Alla ricerca dell'hamburger
- 20:55 - Ella tra le stelle
- 21:05 - Ella tra le stelle
-
- 19:00 - Bing
- 19:05 - Bing
- 19:15 - Bing
- 19:25 - Bing
- 19:30 - Bing